首页 > 雅思考试 > 雅思知道 > 考雅思要多少钱,考一次2000+还不算上培训费

文章详情

考雅思要多少钱,考一次2000+还不算上培训费

来源:慢速英语   时间:2020-08-07 16:00:28

  大家都说屠鸭不易,考一次2000+还不算上培训费。如果去外地考试还要算上住宿费、交通费等等,算下来考一次雅思的成本堪称巨额。

  要是一次就能拿到满意的成绩,那钱花得也算值得了。但是大多数同学都没办法做到一次分手雅思,甚至还有的同学为了雅思已经花出去了一套房.....整理了很多同学在考雅思路上的辛酸往事,各位烤鸭对比看看自己花的钱到底是属于什么水平吧。

  家里的矿快空了

  @跳进浴缸看见:

  考试大陆6次亚太2次,机票酒店住宿签证各种砸了10多万吧……然鹅雅思还是没法四个7。

  @是胡桃:

  香港泰国考试花费3w,考完试各种买买买花了5W,一共8w。

  @大霖子:

  说到我为考雅思撒过的钱,就不得不提到那支贵到飞起的雅思考试铅笔,如果我说我已经集齐了5支(集齐7支大概能召唤神龙),而且目测即将拥有第6支雅思考试铅笔,你们大概应该就能明白我内心中的苦楚了吧。

  为了避免被压分,我真的是跨越了大半个地球去参加雅思考试,这其中经历的曲折只有我自己知道,当然,这期间折腾掉多少钱也只有我自己知道......

  @荣观:

  自从入了雅思的坑,感觉成了一台行走的碎钞机。一支铅笔2000多,一不小心就可以拥有三四五六七支,别人以为是炫富,但我考了6次依然没有过7。真的很绝望......

  @李七千ELIZA:

  十个烤鸭也就八九个家里有矿吧(ummm,看的很透,有钱人的世界)。

  有的同学在考雅思路上除了花过的钱让人咂舌,他们的经历更让人心疼。

  有故事的烤鸭

  @Monica_髙嵩:

  考了十二次,然后还出国念了语言班,自己都不知道花了多少钱。

  @一块小熊饼干w:

  还去国外考了三场,对不起爸爸妈妈,对不起真的对不起。

  @T-Sweet:

  集齐七个色了,现在在往八个色奋斗的道路上。

  @潜水的鸭:

  裸辞折腾了四个月没考过,休息了两个月觉得太无聊了又换了公司去上班,又折腾了三个月考了三场,总算是考过了。现在在英国上学苦逼的写着实验报告。

  @Katherine:

  雅思一直是自学的,花了很多时间,一共考了5次,中间去过蒙古国,曼谷,河内,一直卡在雅思上。花的签证机票、食宿旅游的钱加起来都快赶上去英国读语言班了。

  @小哥:

  从17岁到24岁,从高中到大学毕业,辗转3个城市2个国家。整体加起来,我基本上能在小城市买房付首付了.........

  而还有一小部分人,他们不仅考雅思没怎么花钱,甚至还靠雅思走上了致富奔小康之路。

  考雅思致富的大神们

  @Arigatous:

  报名费花了2020元,来回乘公交路费8块,最后考了7.5,一次分手。因为学校的激励政策,雅思成绩≥7.5即可获得奖学金4000元,还可以免修大学英语系列课程。

  @六月心知:

  一共不到两千五吧,报名费2000,雅思真题是打印的电子版的,自己刷题自学的,最后考了雅思7分,一次过!

  @一个小同学:

  每周三跟着北京新东方雅思直播课,上了一学期课没花钱,只花了1960的考试费。考了7分,小分最高和最低差了3分,所以又花了1000块钱复议,希望能成功收回这1000块。这样我以后就能骄傲地说,我学雅思从头到尾只花了考试钱。

  考雅思真的是又烧钱又烧脑,为了照顾各位烤鸭日益干瘪的钱包,队长总结出了一套雅思备考方法,快来码住,告别痛苦漫长的雅思烧钱之路:

  1、备考资料真的不用买太多。除了一套剑桥雅思真题集是必须的,其他的参考书根据自己的需求购置就够了。

  关键还是要好好利用剑桥雅思真题集,用正确的方法刷题,备考效率才能蹭蹭蹭地往上涨。

  2、争取一次过。考一次雅思就要2000+,说不定什么时候还会继续涨,考一次肉疼一次。

  所以,大家一定不要抱着试试看心态,匆匆忙忙就去参加考试。与其一次又一次的刷分,不如准备充分了再上考场。英语基础不太好的同学,也不要轻易为了节约成本而选择自学,最后反而可能因为刷分而花掉了更多金钱,甚至时间。

  虽然考雅思的路途艰险,但是最后大家都过来了,还没有拿到成绩的烤鸭,请不要放弃梦想与坚持,继续走下去!

  以上就是小编今天给您带来的“考雅思要多少钱,考一次2000+还不算上培训费”,希望能够给您带来一些帮助,有什么问题也可以和我们联系沟通!